芸術フェスティバル・ピアノ部門結果

  • 2016.12.28 Wednesday
  • 10:50

2016年12月27日(火)

府中の森芸術劇場・ウィーンホールにて開催

 

ピアノ部門の上位入賞者は以下の通りです。

 

小学生高学年

第一位  該当者なし

第二位  藤田璃香 (審査員賞)神戸市立本山第二小5年

第三位  木下奏音             多摩市立永山小4年

 

中学生

第一位  南ことこ             調布市立第五中2年

第二位  大谷内映(審査員賞) 国立音大附属中3年

第三位  田中有梨沙           国立音大附属中3年

 

高校生

第一位  和泉茉莉   桐朋女子高校3年

第二位  吉原彩景音 桐朋女子高校3年

 

アマチュア

 

第二位

田村ありさ(審査員賞)

 

音大

第一位 該当者なし

第二位 斎木鈴奈(審査員賞)  桐朋学園大学3年

第三位 平井 皐 (芸術協会賞)国立音大4年

 

第一位受賞者と審査員賞・芸術協会賞の受賞者は

3月末に行われるグランドコンサートに出演していただく事が出来ます。

 

芸術フェスティバル2016

  • 2016.12.14 Wednesday
  • 19:52

スケジュール

12月27日(火)

ピアノ

 

11時45分開場

12時30分〜小学生〜高校生

14時過ぎ〜音大生

16時頃終了

 

審査員・アイウエ順

安藤 丘

富田珠里

星野安彦

山本弥生

 

 

12月28日(水)

絃楽器

 

9時20分開場

 

10時〜ヴァイオリン 小学生

10時45分頃〜ヴァイオリン高校生・アマチュア

13時過ぎ〜ヴァイオリン中学生

 

14時40分頃〜 チェロ・室内楽

16時15分頃〜 ヴァイオリン音大生

 

 20時頃終了

 

審査員・アイウエ順

 

奥村 愛

景山昌太郎

鈴木亜久里

豊田庄吾

沼田園子

守田千恵子

 

* 芸術フェスティバルで各カテゴリー第一位受賞者は3月28日・29日 府中の森芸術劇場ウィーンホールで開催のガラ・コンサート「グランドコンサート」に出演出来ます。

 

芸術フェスティバル案内・申込用紙ご希望のかたへ。

  • 2016.10.03 Monday
  • 14:08

10月4日〜13日まで事務局は休止しています。

 

芸術フェスティバルの

案内・申込用紙をご希望のかたは、

14日にメールでご連絡下さいますようお願い致します。

 

芸術フェスティバルの日程は

12月27日・28日です。

 

宜しくお願い致します。

 

第10回全日本芸術コンクール関東本選(8/24)結果

  • 2016.08.24 Wednesday
  • 21:14
8月24日(水)府中の森芸術劇場ウィーンホールにてピアノ小学生低学年、小学生高学年、中学生、アマチュア、音楽大学部門の審査が行われました。
上位3位までの結果は以下の通りです。

ピアノA
(小学生低学年)部門

第1位、第2位、第3位 該当者なし

ピアノB
(小学生高学年)部門

第1位 該当者なし

第2位 きのした かなね

第3位 該当者なし

ピアノC
(中学生)部門

第1位 第2位 該当者なし

第3位 いしかわ もも

ピアノE
(アマチュア)部門

第1位 たむら ありさ

第2位 該当者なし

第3位 うちやま はつき

ピアノF
(音楽大学)部門

第1位 さいき れな 桐朋学園大学

第2位 ひらい さつき 国立音楽大学

第3位 さわい せいこ


以上

第10回全日本芸術コンクール関東本選(8/23)結果

  • 2016.08.23 Tuesday
  • 15:08
8月23日(火)府中の森芸術劇場ウィーンホールにてヴァイオリン高校生、音大生、アマチュア、チェロ、室内楽の審査が行われました。
上位3位までの結果は以下の通りです。

ヴァイオリンD
(高校生)部門

第1位 該当者なし

第2位 こばやし わかな

第2位 ふせ かいり

第3位 さくま もとなり

第3位 さいか なつき

ヴァイオリンE
(アマチュア)部門

第1位 該当者なし

第2位 該当者なし

第3位 やまだ ももか


室内楽部門

金賞 該当者なし

銀賞 やまだ ももか ・ しのだ きょうか

銅賞 のだ すず ・きむら ゆうき

銅賞 くらた ゆかこ・たかはし ももか

ヴァイオリンF
(音大生)部門

第1位 該当者なし

第2位 もはら たろう 桐朋学園大学

第2位 なかひら めいこ 東京芸術大学

第3位 しまい かよこ 桐朋学園大学

第3位 ふちの ひなこ 昭和音楽大学

第3位 なかだ はるの 桐朋学園大学

第3位 すみひろ なつみ 桐朋学園大学

第3位 いしはら ゆうか 桐朋学園大学

第3位 わだ えりこ 桐朋学園大学


以上

第10回全日本芸術コンクール関東本選(8/22)結果

  • 2016.08.23 Tuesday
  • 10:22
8月22日(月)府中の森芸術劇場ウィーンホールにて、ヴァイオリン小学生低学年、高学年、中学生の審査が行われました。上位3位までの結果は以下の通りです。

ヴァイオリンA
(小学生低学年)部門

第1位 かねさか まほ

第2位 やまね ゆうた

第3位 かわだ かほ

第3位 あさおか けいたろう


ヴァイオリンB
(小学生高学年)部門

第1位 該当者なし

第2位 くりはら しゅか

第2位 にしむら そら

第3位 にのみや きう

第3位 たけだ ゆき

第3位 よしだ みらい


ヴァイオリンC
(中学生)部門

第1位 該当者なし

第2位 くらた ゆかこ

第2位 ながしま ありさ

第2位 きだち ひろと

第2位 やまさき かい

第3位 たかはし ももか

第3位 おおの うらら

第3位 うえはら ほのか

第3位 よしだ まりあ


以上